Essayer le Club
Semaine du 24 Février au 1 Mars
Lun 24 Févr
Mar 25 Févr
Mer 26 Févr
Jeu 27 Févr
Ven 28 Févr
Sam 29 Févr
Dim 1 Mars
RPM

07h15 - 08h15

Linda

ABCORE

08h15 - 09h15

Linda

BALANCE

10h00 - 11h00

Linda

TRX

10h00 - 11h00

Charly

ABCORE

12h15 - 13h15

Kevin

RPM

12h15 - 13h15

Yann

SKILL

12h15 - 13h15

Charly

CROSS TRX

12h15 - 13h15

Nicolas

TRX

13h15 - 14h15

Nicolas

WOD

13h15 - 14h15

Charly

 
 
 
 
 
 
TRX

07h15 - 08h15

Alexandre

RPM

07h15 - 08h15

Linda

YOGA TRX

08h15 - 09h15

Aude

RPM

08h15 - 09h15

Alexandre

YOGA TRX

10h00 - 11h00

Aude

ABCORE

10h00 - 11h00

Linda

HIIT FORCE

12h15 - 13h15

Charly

RPM

12h15 - 13h15

Anthony

SKILL

12h15 - 13h15

Nicolas

PILATES

12h15 - 13h15

Aude

RPM

13h15 - 14h15

Maureen

HIIT FORCE

13h15 - 14h15

Kevin

BALANCE

13h15 - 14h15

Aude

SKILL

13h15 - 14h15

Nicolas

 
 
RPM

07h15 - 08h15

Chloé

YOGA TRX

07h15 - 08h15

Linda

RPM

08h15 - 09h15

Linda

ABCORE

08h15 - 09h15

Chloé

YOGA TRX

12h15 - 13h15

Linda

BOXING BAG

12h15 - 13h15

Kevin

WOD

12h15 - 13h15

Nicolas

RPM

12h45 - 13h45

Charly

BOXING BAG

13h15 - 14h15

Kevin

WOD

13h15 - 14h15

Anthony

YOGA TRX

13h15 - 14h15

Linda

 
 
 
 
 
ABCORE

07h15 - 08h15

Kevin

TRX

07h15 - 08h15

Baptiste

RPM

08h15 - 09h15

Kevin

TRX

08h15 - 09h15

Baptiste

ABCORE

10h00 - 11h00

Alexandre

RPM

10h00 - 11h00

Yann

ABCORE

12h15 - 13h15

Yann

HIIT FORCE

12h15 - 13h15

Kevin

RPM

12h15 - 13h15

Nicolas

SKILL

12h15 - 13h15

Maureen

RPM

13h15 - 14h15

Agathe

SKILL

13h15 - 14h15

Maureen

HIIT FORCE

13h15 - 14h15

Charly

ABCORE

13h15 - 14h15

Yann

 
 
BOXING BAG

07h15 - 08h15

Hugo

RPM

07h15 - 08h15

Linda

PILATES

08h15 - 09h15

Linda

TRX

08h15 - 09h15

Hugo

BALANCE

10h00 - 11h00

Linda

BALANCE

12h15 - 13h15

Aude

TRX

12h15 - 13h15

Anthony

SKILL

12h15 - 13h15

Nicolas

RPM

12h45 - 13h45

Chloé

WOD

13h15 - 14h15

Anthony

CROSS TRX

13h15 - 14h15

Nicolas

PILATES

13h15 - 14h15

Aude

 
 
 
 
TRX

09h30 - 10h30

Hugo

SKILL

09h30 - 10h30

Anthony

RPM

09h30 - 10h30

Linda

BALANCE

09h30 - 10h30

Maureen

BOXING BAG

11h00 - 12h00

Hugo

RPM

11h00 - 12h00

Maureen

ABCORE

11h00 - 12h00

Anthony

SKILL

11h00 - 12h00

Linda

SKILL

12h30 - 13h30

Maureen

BOXING BAG

12h30 - 13h30

Hugo

SPRINT

12h30 - 13h30

Anthony

TRX

12h30 - 13h30

Linda

YOGA TRX

14h30 - 15h30

Linda

BOXING BAG

14h30 - 15h30

Hugo

BOXING BAG

15h45 - 16h45

Hugo

PILATES

15h45 - 16h45

Linda

ABCORE

09h30 - 10h30

Charly

RPM

09h30 - 10h30

Agathe

SKILL

09h30 - 10h30

Kevin

CROSS TRX

09h30 - 10h30

Yann

BALANCE

11h00 - 12h00

Agathe

SPRINT

11h00 - 12h00

Charly

TRX

11h00 - 12h00

Yann

SKILL

11h00 - 12h00

Kevin

WOD

12h30 - 13h30

Yann

RPM

12h30 - 13h30

Kevin

BALANCE

12h30 - 13h30

Agathe

TRX

12h30 - 13h30

Charly

 
 
 
 
Soirée
BOXING BAG

17h45 - 18h45

Hugo

BALANCE

18h00 - 19h00

Agathe

WOD

18h00 - 19h00

Nicolas

RPM

18h30 - 19h30

Kevin

BOXING BAG

18h45 - 19h45

Hugo

BALANCE

19h00 - 20h00

Agathe

WOD

19h00 - 20h00

Nicolas

RPM

19h45 - 20h45

Charly

SKILL

20h00 - 21h00

Yann

YOGA TRX

20h00 - 21h00

Linda

BOXING BAG

20h00 - 21h00

Hugo

TRX

21h00 - 22h00

Linda

SKILL

21h00 - 22h00

Yann

BOXING BAG

21h00 - 22h00

Hugo

RPM

21h00 - 22h00

Agathe

CROSS TRX

17h45 - 18h45

Nicolas

ABCORE

18h00 - 19h00

Kevin

SKILL

18h00 - 19h00

Anthony

SPRINT

18h30 - 19h30

Yann

TRX

18h45 - 19h45

Nicolas

ABCORE

19h00 - 20h00

Kevin

SKILL

19h00 - 20h00

Anthony

RPM

19h45 - 20h45

Charly

TRX

20h00 - 21h00

Yann

WOD

20h00 - 21h00

Maureen

ABCORE

20h00 - 21h00

Nicolas

CROSS TRX

21h00 - 22h00

Yann

RPM

21h00 - 22h00

Kevin

ABCORE

21h00 - 22h00

Charly

WOD

21h00 - 22h00

Maureen

WOD

17h45 - 18h45

Yann

BOXING BAG

17h45 - 18h45

Hugo

TRX

18h00 - 19h00

Maureen

SPRINT

18h30 - 19h30

Nicolas

WOD

18h45 - 19h45

Yann

BOXING BAG

18h45 - 19h45

Hugo

CROSS TRX

19h00 - 20h00

Maureen

RPM

19h45 - 20h45

Kevin

BALANCE

20h00 - 21h00

Anthony

BOXING BAG

20h00 - 21h00

Hugo

SKILL

20h00 - 21h00

Charly

SPRINT

21h00 - 22h00

Maureen

SKILL

21h00 - 22h00

Kevin

BALANCE

21h00 - 22h00

Anthony

BOXING BAG

21h00 - 22h00

Hugo

BALANCE

17h45 - 18h45

Agathe

SKILL

17h45 - 18h45

Charly

HIIT FORCE

18h00 - 19h00

Yann

RPM

18h30 - 19h30

Anthony

SKILL

18h45 - 19h45

Charly

BALANCE

18h45 - 19h45

Agathe

HIIT FORCE

19h00 - 20h00

Yann

CROSS TRX

20h00 - 21h00

Anthony

HIIT FORCE

20h00 - 21h00

Nicolas

RPM

20h00 - 21h00

Agathe

TRX

21h00 - 22h00

Anthony

HIIT FORCE

21h00 - 22h00

Nicolas

RPM

21h00 - 22h00

Charly

 
 
YOGA TRX

17h00 - 18h00

Aude

WOD

18h00 - 19h00

Julien

PILATES

18h00 - 19h00

Aude

ABCORE

18h00 - 19h00

Anthony

RPM

18h45 - 19h45

Maureen

PILATES

19h00 - 20h00

Aude

ABCORE

19h00 - 20h00

Anthony

WOD

19h00 - 20h00

Julien

TRX

20h00 - 21h00

Maureen

WOD

20h00 - 21h00

Julien

RPM

20h00 - 21h00

Nicolas

BALANCE

20h00 - 21h00

Aude

 
 
 
ABCORE

17h00 - 18h00

Maureen

CROSS TRX

17h00 - 18h00

Anthony

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ABCORE

18h00 - 19h00

Kevin

TRX

18h00 - 19h00

Charly

RPM

18h00 - 19h00

Yann

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
filtre
fleche gauche fleche droite
Filtrer par Team Training
ABCORE
BALANCE
BOOTCAMP
BOXING BAG
CROSS TRX
CYCLE ON DEMAND
FORCE TRX
HIIT FORCE
PILATES
RPM
SKILL
SPRINT
WOD
YOGA TRX
Filtrer par Programme
Filtrer par Coach
Filtrer par Disponibilités
Filtrer par Horaire
Ven.28 Févr.
  • BOXING BAG
    07h15 - 08h15

    Hugo

  • RPM
    07h15 - 08h15

    Linda

  • PILATES
    08h15 - 09h15

    Linda

  • TRX
    08h15 - 09h15

    Hugo

  • BALANCE
    10h00 - 11h00

    Linda

  • BALANCE
    12h15 - 13h15

    Aude

  • TRX
    12h15 - 13h15

    Anthony

  • SKILL
    12h15 - 13h15

    Nicolas

  • RPM
    12h45 - 13h45

    Chloé

  • WOD
    13h15 - 14h15

    Anthony

  • CROSS TRX
    13h15 - 14h15

    Nicolas

  • PILATES
    13h15 - 14h15

    Aude

Soirée
  • YOGA TRX
    17h00 - 18h00

    Aude

  • WOD
    18h00 - 19h00

    Julien

  • PILATES
    18h00 - 19h00

    Aude

  • ABCORE
    18h00 - 19h00

    Anthony

  • RPM
    18h45 - 19h45

    Maureen

  • PILATES
    19h00 - 20h00

    Aude

  • ABCORE
    19h00 - 20h00

    Anthony

  • WOD
    19h00 - 20h00

    Julien

  • TRX
    20h00 - 21h00

    Maureen

  • WOD
    20h00 - 21h00

    Julien

  • RPM
    20h00 - 21h00

    Nicolas

  • BALANCE
    20h00 - 21h00

    Aude

Jeudi 27 Février 2020
Ma réservation
Heures creuses
Heures pleines
Court n°3
Court n°4
Court n°5
Court n°6
Journée
  • 07:00 - 07:45
  • 07:45 - 08:30
  • 08:30 - 09:15
  • 09:15 - 10:00
  • 10:00 - 10:45
  • 10:45 - 11:30
  • 11:30 - 12:15
  • 12:15 - 13:00
  • 13:00 - 13:45
  • 13:45 - 14:30
  • 14:30 - 15:15
  • 15:15 - 16:00
  • 16:00 - 16:45
  • 16:45 - 17:30
  • 07:15 - 08:00
  • 08:00 - 08:45
  • 08:45 - 09:30
  • 09:30 - 10:15
  • 10:15 - 11:00
  • 11:00 - 11:45
  • 11:45 - 12:30
  • 12:30 - 13:15
  • 13:15 - 14:00
  • 14:00 - 14:45
  • 14:45 - 15:30
  • 15:30 - 16:15
  • 16:15 - 17:00
  •  
  • 07:00 - 07:45
  • 07:45 - 08:30
  • 08:30 - 09:15
  • 09:15 - 10:00
  • 10:00 - 10:45
  • 10:45 - 11:30
  • 11:30 - 12:15
  • 12:15 - 13:00
  • 13:00 - 13:45
  • 13:45 - 14:30
  • 14:30 - 15:15
  • 15:15 - 16:00
  • 16:00 - 16:45
  • 16:45 - 17:30
  • 07:15 - 08:00
  • 08:00 - 08:45
  • 08:45 - 09:30
  • 09:30 - 10:15
  • 10:15 - 11:00
  • 11:00 - 11:45
  • 11:45 - 12:30
  • 12:30 - 13:15
  • 13:15 - 14:00
  • 14:00 - 14:45
  • 14:45 - 15:30
  • 15:30 - 16:15
  • 16:15 - 17:00
  •  
Soirée
  • 17:30 - 18:15
  • 18:15 - 19:00
  • 19:00 - 19:45
  • 19:45 - 20:30
  • 20:30 - 21:15
  • 21:15 - 22:00
  • 22:00 - 22:45
  •  
  • 17:00 - 17:45
  • 17:45 - 18:30
  • 18:30 - 19:15
  • 19:15 - 20:00
  • 20:00 - 20:45
  • 20:45 - 21:30
  • 21:30 - 22:15
  • 22:15 - 23:00
  • 17:30 - 18:15
  • 18:15 - 19:00
  • 19:00 - 19:45
  • 19:45 - 20:30
  • 20:30 - 21:15
  • 21:15 - 22:00
  • 22:00 - 22:45
  •  
  • 17:00 - 17:45
  • 17:45 - 18:30
  • 18:30 - 19:15
  • 19:15 - 20:00
  • 20:00 - 20:45
  • 20:45 - 21:30
  • 21:30 - 22:15
  • 22:15 - 23:00
filtre
Jeu.27 Févr.
Ma réservation
Heures creuses
Heures pleines
Journée
  • 07:00 - 07:45Court n°3
  • 07:00 - 07:45Court n°5
  • 07:15 - 08:00Court n°4
  • 07:15 - 08:00Court n°6
  • 07:45 - 08:30Court n°5
  • 07:45 - 08:30Court n°3
  • 08:00 - 08:45Court n°6
  • 08:00 - 08:45Court n°4
  • 08:30 - 09:15Court n°5
  • 08:30 - 09:15Court n°3
  • 08:45 - 09:30Court n°4
  • 08:45 - 09:30Court n°6
  • 09:15 - 10:00Court n°5
  • 09:15 - 10:00Court n°3
  • 09:30 - 10:15Court n°6
  • 09:30 - 10:15Court n°4
  • 10:00 - 10:45Court n°3
  • 10:00 - 10:45Court n°5
  • 10:15 - 11:00Court n°6
  • 10:15 - 11:00Court n°4
  • 10:45 - 11:30Court n°3
  • 10:45 - 11:30Court n°5
  • 11:00 - 11:45Court n°4
  • 11:00 - 11:45Court n°6
  • 11:30 - 12:15Court n°5
  • 11:30 - 12:15Court n°3
  • 11:45 - 12:30Court n°6
  • 11:45 - 12:30Court n°4
  • 12:15 - 13:00Court n°3
  • 12:15 - 13:00Court n°5
  • 12:30 - 13:15Court n°6
  • 12:30 - 13:15Court n°4
  • 13:00 - 13:45Court n°5
  • 13:00 - 13:45Court n°3
  • 13:15 - 14:00Court n°6
  • 13:15 - 14:00Court n°4
  • 13:45 - 14:30Court n°3
  • 13:45 - 14:30Court n°5
  • 14:00 - 14:45Court n°4
  • 14:00 - 14:45Court n°6
  • 14:30 - 15:15Court n°3
  • 14:30 - 15:15Court n°5
  • 14:45 - 15:30Court n°4
  • 14:45 - 15:30Court n°6
  • 15:15 - 16:00Court n°5
  • 15:15 - 16:00Court n°3
  • 15:30 - 16:15Court n°4
  • 15:30 - 16:15Court n°6
  • 16:00 - 16:45Court n°5
  • 16:00 - 16:45Court n°3
  • 16:15 - 17:00Court n°4
  • 16:15 - 17:00Court n°6
  • 16:45 - 17:30Court n°5
  • 16:45 - 17:30Court n°3
Soirée
  • 17:00 - 17:45Court n°6
  • 17:00 - 17:45Court n°4
  • 17:30 - 18:15Court n°3
  • 17:30 - 18:15Court n°5
  • 17:45 - 18:30Court n°6
  • 17:45 - 18:30Court n°4
  • 18:15 - 19:00Court n°3
  • 18:15 - 19:00Court n°5
  • 18:30 - 19:15Court n°4
  • 18:30 - 19:15Court n°6
  • 19:00 - 19:45Court n°5
  • 19:00 - 19:45Court n°3
  • 19:15 - 20:00Court n°4
  • 19:15 - 20:00Court n°6
  • 19:45 - 20:30Court n°5
  • 19:45 - 20:30Court n°3
  • 20:00 - 20:45Court n°6
  • 20:00 - 20:45Court n°4
  • 20:30 - 21:15Court n°3
  • 20:30 - 21:15Court n°5
  • 20:45 - 21:30Court n°4
  • 20:45 - 21:30Court n°6
  • 21:15 - 22:00Court n°5
  • 21:15 - 22:00Court n°3
  • 21:30 - 22:15Court n°4
  • 21:30 - 22:15Court n°6
  • 22:00 - 22:45Court n°5
  • 22:00 - 22:45Court n°3
  • 22:15 - 23:00Court n°4
  • 22:15 - 23:00Court n°6

Visiter. Commencer. Essayer.

Pour essayer Front de Seine, remplissez ce formulaire ou appelez le
01 45 75 35 37.

L'un de nos conseillers sportifs vous contactera pour fixer un rendez-vous.

,
Merci pour votre intérêt !
Pour préparer au mieux votre plan d’entraînement,
dites-nous en plus sur vous, vos objectifs
et ce que vous attendez de Front de Seine.

Bienvenue à Front de Seine.



Merci pour l'intérêt que vous nous portez.

L'un de nos conseillers sportifs va vous contacter dans les prochaines heures pour organiser rapidement votre rendez-vous d'orientation.

Nous avons hâte de vous rencontrer et de vous présenter l'expérience Front de Seine. En vrai.

Ton corps est unique. Ton entraînement aussi.

Front de Seine.
Du sport. Du vrai.
44 rue Emeriau, 75015 Paris

01 45 75 35 37 client@frontdeseine.net

Situé au coeur du 15ème arrondissement de Paris, Front de Seine vous accueille tous les jours de 6h45 à 23h30 du lundi au jeudi, de 6h45 à 22h30 le vendredi et de 9h à 20h30 le week-end.

Métro Dupleix
Métro Charles Michels
Lundi — Jeudi6h45 — 23h30
Vendredi6h45 — 22h30
Samedi — Dimanche9h — 20h30